На факультете металлургии, машиностроения и транспорта ПГУ имени С. Торайгырова состоялось торжественное открытие специализированной аудитории ТОО «Компания Нефтехим LTD»

В церемонии открытия приняли участие советник директора ТОО «Компания Нефтехим LTD» Олег Тимошов, начальник учебного центра Анастасия Гришина, ученые факультета.

Приветствуя гостей, ректор Павлодарского госуниверситета к.философ.н., профессор Гаухар Ахметова особо подчеркнула, что открытие специализированной аудитории стало еще одним пунктом программы взаимодействия и взаимовыгодного сотрудничества между предприятием и вузом.

Стоит отметить, что на базе предприятия проводятся занятия и защиты дипломных работ. В целях повышения конкурентоспособности, сотрудники завода обучаются в профильной магистратуре ПГУ в рамках ГПИИР-2,а также являются рецензентами.

В рамках программы партнерства с университетом ТОО «Компания Нефтехим LTD» предоставило необходимое оборудование и информационно-методические материалы для организации эффективного учебного процесса.

Новая специализированная аудитория будет служить площадкой для проведения практических занятий студентов соответствующего профиля подготовки.