2 сентября в Павлодарском государственном университете отметили День знаний и начало нового учебного года. В этом году ряды первокурсников пополнили около трех тысяч обучающихся.

Открывая торжественное мероприятие, и.о. ректора ПГУ им. С. Торайгырова, Н.Т. Ержанов поздравил всех присутствующих: «С сегодняшнего дня вы носите гордое звание студента Павлодарского госуниверситета. ПГУ – это мир неограниченных образовательных возможностей, где, помимо занятий наукой, созданы все условия для развития вашего творческого потенциала».

Искренне поприветствовали первокурсников председатель Совета ветеранов университета, к.т.н. Бари Жанахутдинов  и магистрант первого курса Арнагуль Буркут. «День знаний – это праздник дерзаний и творческих творений. Желаю вам творческого настроения, огромных высот в пространстве знаний и науки!», – сказала А. Буркут.

Концертной программой поздравили студентов творческие коллективы и солисты университетской филармонии.

В продолжение праздника под звуки гимна Гаудеамус состоялось торжественное поднятие флага университета и возложение цветов к бюсту Султанмахмута Торайгырова.