Факультет химических технологий и естествознани организовал летнюю школу на тему «От зеленой экономики к экологической культуре нового типа»  на базе студенческих практик Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова в национальном парке Баянаул.

Докторанты, магистранты и студенты приняли участие в летней школе по развитию профессиональных навыков и личностному росту студентов, владеющих базой знаний по географии, туризму и экологии.

В мероприятиях летней школы приняли участие более 40 человек, в том числе студенты и преподаватели Алтайского государственного университета.

В программу летней школы были включены тренинги-семинары, работа на экскурсионных маршрутах, выступления с докладами и их обсуждение.

За круглым столом участники поделились собственным опытом развития экотуризма и «зеленой экономики», обсудили перспективы интеграции маркетинговых технологий в работу особо охраняемых природных территорий, возможности создания новых туристических экологических маршрутов, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве в данной области.

В ходе подведения итогов летней школы общую поддержку получило предложение сделать ее ежегодной.