ПГУ имени С. Торайгырова с рабочим визитом посетил глава национальной палаты предпринимателей «Атамекен» Тимур Кулибаев.

Тимуру Кулибаеву презентовали специальную экономическую зону «Павлодар» и индустриальную зону Экибастуза, а также  предприятия, которые располагаются или начнут функционировать на этих площадках в будущем.

Во ходе  визита гость посетил Международную стартап-академию ПГУ. Проректор по академической работе, к.философ.н. Гаухар Ахметова рассказала об изменении образовательного процесса вуза в направлении предпринимательского образования.

Бахтыгуль Касымова и Арнагуль Буркут представили стартапы студентов ПГУ, рассказали о работе стартап-академии, этапах развития и достигнутых результатах за это время.

В завершение встречи студенты ПГУ подарили главе национальной палаты предпринимателей галстук-бабочку ручной работы.