В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

С пожеланиями здоровья и долголетия к ветеранам обратился проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе ПГУ, д.полит.н.  Арман Акишев, отметив, что каждый  обязан беречь память о тех, кто отстоял свободу и жизнь.

Продолжив славную эстафету, активисты ПГУ приняли участие в патриотической  акции «Лента Победы». Студенты повязали и землякам около ста ленточек. По словам организаторов,  акция станет особым знаком уважения и благодарности старшему поколению, сохранившему для многих поколений мирное будущее.

«Лента Победы – это не элемент стиля, а символ уважения и гордости за бессмертный подвиг фронтовиков. Считается правильнее носить завязанную ленточку с левой стороны груди, возле сердца», – говорит начальник отдела по воспитательной работе и социальных вопросов Дана Мухаметжанова.

Порядка 100 лент ребята повязали в первый день акции – она, кстати, продолжится также 8 и 9 мая. Только студенты ПГУ  подготовили к данной акции 1000 ленточек, которые вскоре будут вручены землякам.