Обучающийся факультета «Foundation» Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова Қуанышбек Исламов завоевал серебро спортивных соревнований по боксу.

На VIII открытом турнире собрались сильнейшие боксеры университетов Российской Федерации, Монголии и других вузов Республики Казахстан. В соревновании мастеров кожаной перчатки ребята выступили в нескольких весовых категориях.

Второе место в весе 81 кг успешно закрепилось за Қуанышбеком Исламовым.

Декан факультета «Foundation», кандидат педагогических наук, профессор Сауле Ксембаева отмечает, что, помимо учебы, иностранные слушатели факультета ведут здоровый образ жизни, активно занимаются спортом. «Я считаю, что Қуанышбек достойно представил наш факультет в этих состязаниях. Мы очень горды его серебряной наградой. Для ребят это неподражаемый пример несгибаемости, силы духа и воли к победе как в спорте, так и в жизни. Нынешняя победа для Қуанышбека уже не первая. Боксом он увлекается со школьных лет», – сказала Сауле Камалиденовна.