В ПГУ имени С. Торайгырова прошёл областной конкурс «Student talents».

В разных творческих направлениях за звание лучшего в своём деле боролись конкурсанты из Аксу, Екибастуза, Павлодара. Участники в полной мере продемонстрировали свое творчество и показали лучшее из своего репертуара.

По словам организаторов мероприятия – активистов комитета по делам молодежи, студенты несколько недель занимались под руководством хореографов, режиссёра, оттачивая концертные номера.

Все заявленные коллективы, а также индивидуальные участники демонстрировали творческое мастерство, делая это оригинально, свежо и стильно, поэтому перед жюри во главе с ректором ПГУ Арыном Орсариевым стоял непростой выбор.

Гости и жюри конкурса были приятно удивлены разнообразием, красочностью и глубиной представленных номеров. Зрители в зале смогли насладиться поэзией, песнями, танцами, виртуозным исполнением кюев.

Гран-при завоевали студенты ПГУ из творческого объединения «Мурагер», поразив зрителей театральной постановкой с великолепным актерским мастерством.

Настоящим открытием стало трио «Ассорти», соединившее в одной композиции африканский барабан джембе и казахский национальный инструмент домбру. Креативное решение и мастерство исполнения обеспечило студентам ПГУ первое место.

Завоевав симпатию, пожалуй, всех присутствующих в зале девушек и уважение парней, серебро конкурса взяли участники из команды «Street Workout» (г.Екибастуз).

Третье место разделили студент музыкального колледжа Алексей Лодочников и обучающийся факультета «Foundation» Досжан Муратбек.