В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялся круглый стол, посвященный Дню Первого Президента Республики Казахстан.

Организатором круглого стола «Президент – гарант политической стабильности РК» выступила студенческая ассамблея «Бірлік» ПГУ имени С. Торайгырова.

Почётный профессор ПГУ имени С. Торайгырова, к.с.-х.н.,  Болатжан Мустафаев, одноклассник главы государства в своём выступление отметил, что основополагающая мудрость Президента состояла в том, что в самый непростой для страны период, когда Казахстан стремился твердо встать на ноги в своей Независимости, Нурсултан Назарбаев сумел выстроить отношения с сопредельными державами и тем самым заложить фундамент по-настоящему добрососедских и взаимовыгодных отношений.

Ровесница Независимости РК – депутат областного маслихата Элина Паули сделала акцент на отношении Елбасы к молодежи, и на том, что каждый молодой человек важен для общества. Также депутат призвала студентов вести активный образ жизни и участвовать  «Не ждите награды а действуйте и тогда мы все вместе с каждым годом будем вести Казахстан к новым вершинам»,  – сказала Элина Сергеевна.

Среди участников круглого стола были представлены молодежные организации, а также этнокультурные объединения. Подводя итог заседания, участники сошлись во мнении, что Президент Н.А. Назарбаев выступает гарантом стабильности в нашей стране во многом благодаря своим масштабно реализованным проектам и тем, основам, которые он год от года методично закладывал, как фундамент процветания Казахстана и его народа. В очередной раз участники круглого стола укрепились во мнении, что тезис Президента «В единстве - сила», наиболее актуален в условиях стремительно меняющегося мира и для казахстанцев следование этому постулату жизненно важно.