В ПГУ имени С. Торайгырова завершились соревнования по волейболу на кубок ректора среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета.

В соревнованиях приняли участие проректорский корпус и все восемь факультетов университета.

Казалось бы, что может быть проще – перебросить мяч через сетку? Однако и такое элементарное занятие можно превратить в настоящее искусство.

Команды обменивались аутами при подачах – спасали только мощнейшие атаки. И все-таки в итоге завоевав бронзу состязаний, игроки архитектурно-строительного факультета уступили партию спортсменам факультета физики, математики и информационных технологий. Игра закончилась победой команды гуманитарно-педагогическогого факультета. На всех этапах соревнований командный дух и азарт у игроков поддерживали преданные болельщики.

«В первой партии команды обменивались мячами практически на равных, но спортсмены из ГПФ то и дело умудрялись вмиг поменять тактику и вместо удара огромной силы предложить противнику легкий переброс через сетку. На протяжении всех состязаний держалась напряженная атмосфера», – подчеркнул Жаудат Аблеев, председатель спортивного клуба «Сункар» ПГУ имени С. Торайгырова.