В международный день толерантности студенты и преподаватели ПГУ под председательством заведующей кафедрой Ассамблеи Народа Казахстана, д.и.н., Сауле Мамытовой приняли участие в республиканском онлайн-семинаре по проблемам межэтнической и межрелигиозной толерантности в современном обществе, посвященном юбилею Независимости Республики Казахстан.

В работе семинара приняли участие около двадцати онлайн-площадок из числа ученых и представителей этнокультурных объединений республики.

Собравшиеся выступили с докладами, касающимися исследований межэтнических и межконфессиональных процессов, воспитания у граждан чувства толерантности, взаимодействия этнокультурных объединений и научной общественности.

Активистка студенческой Ассамблеи «Бірлік» Вероника Русанова с сожалением отмечает, что проблемы толерантности стоят очень остро. «Во всем мире происходят ожесточенные конфликты и даже войны. Оценивая происходящее, начинаешь вдвойне больше ценить реалии независимого Казахстана».