В ПГУ имени С. Торайгырова с рабочим визитом побывал президент Strategy Partners Group Александр Идрисов, где он выступил с лекцией, посвященной стратегии развития от идеи до бизнес-кейса.

В первую очередь он отметил большие изменения в сфере инноваций, развиваемые ПГУ. По словам А. Идрисова, открытие стартап-академии на платформе ПГУ – это мощный толчок для успешной реализации инновационных решений в области.

Александр Идрисов особо отметил, что проект стартап-академии, развернутый в рамках стратегии долгосрочного сотрудничества, нашел большую поддержку у руководства Павлодарского региона и университета.

«Возглавляя, по сути, главный региональный центр студенческой жизни, вы взяли на себя большую ответственность. Я видел много студентов с интересными идеями – это тоже говорит о многом», – пояснил Александр Идрисов.

Гость также отметил, что стартап-проекты, представленные студентами ПГУ, имеют большой потенциал и при должных усилиях займут свои ниши.

Будущим предпринимателям Александр Идрисов пожелал не отступать от поставленной цели, сохранять терпение, напомнив, что успешными становятся только те проекты, авторы которых, упав, снова поднимаются и не перестают искать оптимальных решений.