В эти дни свой 75-летний юбилей отмечает заведующий учебно - производственными мастерскими, доцент кафедры «Транспортная техника и логистика» факультета металлургии, машиностроения и транспорта, Токтар Кумаров.

Токтар Кумаров родился в Восточно-Казахстанской области, в Бескарагайском районе.

Закончил сельское, профессионально-техническое училище (СПТУ). Начинал свою трудовую деятельность трактористом, комбайнёром, механиком, был главным инженером и председателем сельского совета.

В 1979 году окончил Павлодарский индустриальный институт по специальности автомобили и трактора.

За плечами у Т. Кумарова огромный опыт руководства промышленными предприятиями.

Т. Кумаров является автором более 30 научных статей, пособий и указаний на казахском и русском языках.

Поздравить юбиляра пришли коллеги, профессорско-преподавательский состав факультета, а также студенты и магистранты вуза.

В своей приветственной речи декан факультета металлургии, машиностроения и транспорта, к.т.н., профессор Тюлеугазы Токтаганов назвал юбиляра примером для подрастающего поколения.