10 сентября 2016 года руководство, преподаватели и первокурсники Павлодарского государственного университета им. С. Торайгырова посвятили свой выходной здоровому образу жизни.

Праздник хорошего настроения и спорта начался с торжественного построения. Перед началом соревнований всех участников приветствовал и пожелал успехов ректор ПГУ им. С. Торайгырова Арын Орсариев.

Всех собравшихся ждала насыщенная конкурсная программа, спортивные соревнования с нешуточной борьбой в эстафетах и конкурсах, сделавшие праздник интересным и увлекательным.

С каждого факультета по команде. Организаторы устроили множество динамичных эстафет. Студенты преодолевали полосу препятствий, перетягивали канат. Программа Дня здоровья  также включала состязания по волейболу, футболу поднятию гири, армрестлингу и другим видам спорта.

Атмосфера была действительно спортивная. Благодаря болельщикам, которые поддерживали свои команды, боевого духа участникам было не занимать.