Представители ПГУ им. С. Торайгырова приняли участие в дуатлоне. Спортивный марш-бросок протяженностью 25 километров был посвящен 25-летию Независимости Республики Казахстан.

Забег начался от гостиницы «Сарыарка», 10 километров любители спорта бежали по улицам Торайгырова и Кутузова до кольцевой развязки. Этот маршрут был выбран не случайно. На его протяжении расположены достопримечательности города - памятники Баян Батыру и поэту Султанмахмуту Торайгырову, скульптурная композиция Шокана Валиханова и Григория Потанина, площадь государственных символов, мечеть им. Машхур Жусупа, памятники Малайсары Батыру и Жусупбеку Аймаутову.

Пробежав 10 км, спортсмены пересели на велосипеды и проехали расстояние в 15 километров до аэропорта и в обратную сторону до театра им. Ж. Аймауытова.

Свои силы решили проверить около 60 студентов, преподавателей и тренеров Павлодарского госуниверситета.