Первого сентября, в День знаний, в Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова, как и каждый год, прошли праздничные мероприятия, посвященные первокурсникам. Одним из главных событий стала торжественная линейка.

Открыл собрание, проректор по стратегии развития, воспитательной и социальной работе Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова, д.полит.н., профессор Арман Акишев. Он отметил,  что ПГУ – это не просто учебное заведение, а особая интеллектуальная среда, где формируются не только мысли, но и образ жизни.

«Уважаемые первокурсники, время вносит свои коррективы. Мы стали инициаторами такого масштабного направления, как стартап-академия. Это отмечено на самом высоком государственном уровне. Я хочу вам доложить, что на днях в правительственном постановлении опыт и пример ПГУ был рекомендован всем вузам страны. Это большой успех и высокая степень доверия к нашему университету», – подчеркнул Арман Айтмухаметович.

Приветствуя новое поколение студентов, председатель Совета ветеранов университета, к.т.н., Жанахутдинов Б.Г. отметил, что главное для них – научиться мыслить, быть настоящими специалистами. «Мы хотим, чтобы вы были истинными патриотами. Вы – будущее Казахстана, и наша страна хочет гордиться вами. Впереди у вас – бесконечная дорога», – сказал Бари Газизович, обращаясь к первокурсникам.

С началом учебного года тепло поздравила студентов, председатель комитета по делам молодежи Акбота Сарыбай, пожелав новых научных открытий и высоких оценок.

Далее концертную программу продолжило выступление творческих коллективов и солистов университетской филармонии.

В продолжение праздника состоялось торжественное поднятие флага  университета и возложение цветов к бюсту Султанмахмута Торайгырова.