Черноярская жемчужина распахнула свои двери для самых любознательных и активных студентов ПГУ.

В течение нескольких дней студенты Павлодарских вузов, а также волонтёры центра ЭКСПО-2017 изучали государственный и английский языки в лингвистическом лагере «Open languages».

Лагерь был организован по инициативе руководства ПГУ имени С. Торайгырова при поддержке управления по вопросам молодёжной политики Павлодарской области.

В качестве наставников в языковой подготовке выступили преподаватели Павлодарского госуниверситета. В основе программы лингвистического лагеря лежала методика интенсивного изучения иностранного языка с применением игровых технологий, тренингов, квест-игр, кинолектория и т.д. Так называемый «интенсив» позволяет за короткое время освоить большой объем информации и начать применять полученные знания.

– Работа в команде сплотила нас, а также помогла выявить лидерские качества и спортивный азарт, что также немаловажно для каждой деятельности. Изучение языков в игровой форме, как я считаю, является отличным педагогическим решением, – говорит капитан команды «RusTeam» Рустам Жумабеков.