Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова стали дипломантами республиканской студенческой олимпиады.

В предметном состязании по специальности «Технология продовольственных продуктов» студенты ПГУ Наталья Ромашова, Ляззат Смагулова, Айнур Мейрамова во главе с профессором, к.т.н. Галией Кажибаевой завоевали командное серебро олимпиады. Кроме того, пополнила копилку наград Наталья Ромашова, занявшая второе место в личном зачете.

В направлении технологии производства продуктов животноводства отличилась Мадина Оспанова – второе место в личном зачете.

По специальности «Лесные ресурсы и лесоводство» Айгерим Султанбекова и Ерик Тусупов проявили активность, незаурядный ум и были награждены дипломами II и III степени соответственно.

Даурен Рахманов, Жанар Жингулова, Диана Муратхан, Багустар Сержан, Асылтас Кусаинов отправились защищать честь университета на республиканской олимпиаде «Тірегі сендер елімнің». Под руководством к.с.-х.н. Жастлека Уахитова команда ПГУ «14 регион»  была отмечена в номинации «Инноваторы».