В Павлодарском государственном университете им. С. Торайгырова прошли спортивные соревнования по боксу среди студентов в личном первенстве.

На турнире собрались сильнейшие боксеры университета. В соревновании мастеров кожаной перчатки ребята выступили в семи весовых категориях.

С приветственными словами к спортсменам обратился заслуженный тренер РК Вахитов Рафаэль Гайсич, отметив исключительную важность развития бокса, пожелав спортсменам успеха и достойного участия в соревнованиях.

В весе до 49 кг успех праздновал Ерхан Жумабек (гр. ССМ-101).

Первое место в весе 52 кг успешно закрепилось за Сапаром Назым (гр. МЖ-101).

Ержан Тастемиров (гр. РЭжТ-103) – лучший в весе до 56 кг.

В составе команды нашего университета в весе 60 кг победу одержали  Ернар Әдемі (гр. Кт-401) и Касаков Айшуак (гр. ТТ-102).

Своих противников в весовой категории 64 кг одолел боксёр Каныхан Данабек (гр. ЖЭ-101).

Одним из лучших боксёров турнира был назван Алексей Семенчук в весовой категории 69 кг.

Свое мнение о турнире высказал  председатель спортивного клуба «Сункар» Жаудат Аблеев: «Это достаточно серьезные соревнования. Для ребят важен каждый бой, они вкладывают  много сил в тренировки, тратят колоссальную энергию и, конечно, хочется видеть результаты их труда».