Студенты Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова стали призерами Республиканской предметной олимпиады по культурологии и немецкому языку.

Свои высокие достижения продемонстрировали студенты гуманитарно-педагогического факультета Лаура Доманжулова, Алибек Кабылда, Диана Камасова, Асемгуль Койшина, Салтанат Мухаметжан, Дамир Социалов.

Команда «Тенгри» под руководством ассоциированного профессора, доктора PhD кафедры философии и социально-гуманитарных дисциплин Анары Уызбаевой заняла почетное II место  состязаний.

Пополнили копилку наград студенты под началом заведующей кафедрой «Иностранные языки», к.филол.н. Бейбытнур Жумабековой. Обладателями второго места по немецкому языку стали Анастасия Долбня и Роман Рижков.

Подготовка перед олимпиадой была очень серьезной и мы выступили достойно, – делится впечатлениями Бейбытнур Капаровна. – Результаты наших студентов жюри отметило высшим баллом, представители других команд подчеркнули высокую степень подготовки презентации, хорошие результаты проектов и общий командный настрой.