Публичная лекция «Конкурентное право и антимонопольная политика Республики Казахстан» заместителя руководителя департамента Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Павлодарской области Мурата Оспанова вызвала живой интерес у слушателей.

В своём выступлении Мурат Сагынтаевич уделил особое  внимание 53-му  шагу программы Президента Республики Казахстан «План нации – 100 конкретных шагов», который посвящён деятельности антимонопольной службы.

Также гость подробно остановился на основных принципах конкуренции. Мурат Сагынтаевич  рассмотрел нормативные правовые акты, а также дал разъяснения ответственности за нарушения антимонопольного законодательства РК.

В завершение лекции прошла церемония вручения книг и учебных пособий в дар Павлодарскому государственному университету «Конкурентное право Республики Казахстан».

«Уверен, что книги будут востребованы нашими студентами разного профиля», – сказал, принимая книги, декан факультета государственного управления, бизнеса и права Тахир Эрназаров.