Накануне в ПГУ им. С. Торайгырова прошел день открытых дверей. По традиции для будущих студентов университета развернули комплексную экскурсию по музейному комплексу ПГУ. Ребятам были доступны для знакомства все факультеты и ключевые подразделения вуза. Ближе узнать свою будущую «Alma Mater» пришли учащиеся сельских школ Павлодарской области.

Однако в этот раз традиционное знакомство с университетом получило немного иное развитие. Все абитуриенты приняли участие в лотерее, по которой разыгрывался небольшой бонус за тягу к знаниям и интерес к высшей школе.

В этот день удача улыбнулась Гульдане Дюсетовой из Иртшыского района. В качестве главного приза она получила от университета сотовый телефон, что стало для нее большой неожиданностью. Гульдана намерена стать студенткой ПГУ и хочет связать свою профессию с казахским языком и литературой. Победительница  уверена, что такой полезный инструмент поможет ей на этапе подготовки к поступлению и во время учебы в университете.