В фойе Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова весело и дружно отпраздновали Масленицу – олицетворение окончания зимы и наступления весны.

В ежегодном музыкальном театрализованном представлении, посвященном проводам зимы, приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники университета.

Вниманию всех желающих были представлены увлекательные конкурсы,  выступления творческих коллективов, под зажигательные песни и которых гости зарядились праздничным настроением.

Широкая Масленица не обошлась без забав: парни  перетягивали канат, гости разучивали кадриль, вспоминали, как называется каждый день масленичной недели, и выясняли, с чем можно приготовить блины.

Приятным завершением мероприятия стал праздничный стол, за которым каждый из присутствующих смог отведать блюда русской национальной кухни и, конечно же, блины – неотъемлемый атрибут масленичного угощения.

В нашем университете праздник, посвященный рождающемуся солнцу, проводится традиционно, каждый год. Студенты и сотрудники всегда с нетерпением ждут прихода этого торжества, венчающего зиму и обещающего наступление весны.