Активисты Павлодарского госуниверситета силами Альянса студентов Казахстана при ПГУ впервые провели студенческий венский бал.

Торжественное  мероприятие проходило в лучших традициях XIX века. Окунувшись в волшебство венской сказки, обворожительные пары в изысканных нарядах, олицетворяли всю неповторимую красоту бала.

Изящные девушки и галантные юноши кружились в ритме полонеза и менуэта. Под звуки французской кадрили даже зрителям хотелось пуститься в пляс. Театральные постановки, в сюжете которых демонстрировались одни из самых значимых событий мировой истории и литературы, не оставили равнодушных среди гостей и зрителей. Драма и трагедия растопили даже самые холодные сердца, а от комедии в исполнении конкурсантов невозможно было сдержать смех. Не обошлось и без музыкальных подарков от солистов филармонии Павлодарского госуниверситета.

«Студенты смогли окунуться в эпоху балов, ощутить на себе все хлопоты в подготовке к нему. Участники узнали много нового из мировой истории, культуры и литературы, и сами стали героями сказок и событий столь далёких времён. Конечно, без волнений и переживаний не обошлось, ведь для большинства это был первый бал», – говорит председатель Альянса студентов Казахстана Айдар Муратов.

В буйстве красок и роскоши жюри нужно было выбрать короля и королеву первого студенческого венского бала. Ими стали Жанат Смекенов и Мадина Рамазанова. По словам судей, пара поразила их прекрасными танцами и яркой актёрской игрой.