Команда Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова «Павлодар жастар құрамасы» завоевала гран-при и стала обладателем кубка акима Северо-Казахстанской области. Команда КВН «Сборная ПГУ» завоевала серебро в тринадцатом кубке вузов города Павлодар.

Фестиваль юмора и находчивости  собрал в Петропавловске 11 команд из разных регионов, в том числе и столичный «Күлтегін». Стоит отметить, что битва среди КВН-щиков развернулась нешуточная.

Самобытные и яркие ребята из «ПЖҚ» сумели в жесткой борьбе рассмешить до коликов весь зрительный зал и заслуженно взяли главный трофей фестиваля. Из Петропавловска наши самородки КВН привезли в Павлодар кубок акима Северо-Казахстанской области и главный поощрительный приз – ноутбук.

Олжас Коныратбаев, комментируя победу, сказал: «Мы старались не ради результата или только ради победы. Мы всегда стремимся работать для зрителя, стараемся, чтобы гостям было весело и домой зритель уходил с легким сердцем и улыбкой на лице. Зрители, конечно же, это почувствовали, поэтому, думаю, что наша команда заслуженно получила главный трофей».

В свою очередь русскоязычная студенческая лига КВН госуниверситета показала хорошие результаты.  «Сборная ПГУ» завоевала серебро в тринадцатом кубке вузов города Павлодар. Салия Смаилова из команды «Ничоси» ИнЕУ победила в номинации «Мисс КВН».  Наржан Садык из команды «Twix» ПГПИ стал обладателем звания «Мистер КВН».