Комитет по делам молодёжи Павлодарского государственного университета имени С.Торайгырова в рамках акции «Қуан сәби» провели для детей из детских домов Павлодара и Павлодарской области турнир по спортивному лазертагу.

Идея проведения такого мероприятия принадлежит директору детского дома семейного типа с. Шакат Унгарову Габидену Сарыбаевичу.

«Я хочу лично выразить благодарность молодёжной организации КДМ Павлодарского госуниверситета. Они постоянно поддерживают Шакатский детский дом, проводят для детей познавательные и развлекательные мероприятия. Наши подопечные, как и все дети, нуждаются в заботе и внимании окружающих. Каждый приезд активистов ПГУ является праздником для ребят», – говорит Габиден Сарыбаевич.

Огромную поддержку в проведении турнира по спортивному лазертагу оказали представители Lazer Сlub EXTREM.

«Мы давно вынашивали идею проведения благотворительных турниров. Ведь самое главное для ребенка – тепло и любовь близких людей. Активисты КДМ предложили нам принять участие в организации сегодняшнего мероприятия, и мы, конечно же, согласились. Самое главное – улыбки детей, положительные эмоции. Я думаю, что сегодня мы этого добились», – утверждает директор Lazer Сlub EXTREM Елена Устинова.

Напомним, что с июня 2010 года во всех регионах страны стартовала республиканская акция «Қуан сәби». Акция призвана помочь в решении вопросов обретения семьи всем детям из детских домов и привлечения внимания общества к проблеме сиротства.

В турнире по спортивному лазертагу приняли участие детские дома Павлодара, сел Кенжеколь, Шакат, Щербакты. Детей разделили на девять команд.

По итогам игры призовые места заняли команды детских домов села Кенжеколь и города Павлодар.

Победители соревнований были награждены денежными сертификатами от Lazer Сlub EXTREM, по которым они в любое время смогут посетить лазерный клуб и устроить свой турнир по спортивному лазертагу.

Всем участникам вручили дипломы и сладкие призы от комитета по делам молодёжи Павлодарского госуниверситета.

По словам председателя комитета по делам молодёжи ПГУ имени С.Торайгырова Акботы Сарыбай, подобные игры способствуют развитию командного духа, спортивному развитию, меткости и ловкости.

«Один из самых хороших способов подарить улыбку детям – это устроить для них праздник с друзьями, играми и сладостями. Так мы и поступили. Во время турнира был слышан смех ребят, а это самое главное. Каждый ребёнок из детского дома нуждается в нашем с Вами внимании, заботе, поддержке», – говорит Акбота.