В мероприятии приняли участие студенты факультета химических технологий и естествознания, будущие биологи, географы и экологи. Директор Павлодарского дома географии Александр Вервекин познакомил студентов и преподавателей с деятельностью организации и провёл экскурсию в новом офисе, который находится в главном корпусе ПГУ имени С.Торайгырова.

На обозрение гостям были представлены уникальные экспонаты. В коллекции Павлодарского дома географии имеется публичная библиотека, в которой собрано более 2000 книг, архив материалов из периодики – это 200 папок с текстами из журналов и газет о 185 странах мира, фильмотека, экспозиции политической географии, геоморфологии, географии культуры.

По словам Александра Вервекина, коридоры университета будут украшены коллекцией флагов ПавГео, привезённых из разных стран.

«Мы обратились к руководству Павлодарского госуниверситета с просьбой о предоставлении офиса. Сработали очень оперативно, за что мы и благодарны. Думаю, что нам предстоит большая совместная работа. Кроме того, студенты смогут использовать материалы, представленные в ПавГео, для написания докладов, проектов, курсовых и дипломных работ», - говорит Александр.

Миссия Дома географии заключается в пропаганде знаний в сфере географии и сопутствующих ей наук. Задачами ПавГео являются, воспитание казахстанского патриотизма и экологической культуры, организация экспедиций и издательской деятельности, встреч с интересными людьми, выставок, научных конференций и многое другое.