В городе великих ветров и больших стартов Байконуре на днях завершился чемпионат Казахстана по пауэрлифтингу. Ернур Хайлямов, студент ПГУ имени С. Торайгырова, стал победителем и занял первое место в весовой категории до 59 кг, показав великолепный результат в сумме троеборья 487 кг.

Ернур Хайлямов учится на факультете металлургии, машиностроения и транспорта ПГУ имени С. Торайгырова.

Чемпионат в Байконуре также был отборочным для Чемпионата Азии, который пройдет 13 – 20 декабря в Ташкенте.

Ернур – опытный и серьезный спортсмен, за плечами которого уже много побед.

На Чемпионате Азии в Ташкенте Ернур намерен выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Кроме того весь предстоящий и следующий год у Ернура уже распланирован. В феврале – марте 2016 в Алматы пройдет универсиада. Там Ернур будет выступать за Павлодарский госуниверситет. Универсиада станет отборочным этапом для чемпионата мира в Белоруссии. Но прежде Ернур выступит на чемпионате мира в США.

Результат, который показал Ернур в Байконуре – личный рекорд спортсмена. При весе менее 59 кг Ернур «толкнул» 487 (!) килограмм.