В Павлодарском государственном университете имени С. Торайгырова состоялся Республиканский фестиваль казахской лиги КВН на «Кубок ректора ПГУ имени С. Торайгырова».

Показать свое мастерство съехались команды вузов с двенадцати регионов страны - Астана, Алматы, Семей, Аркалык, Костанай, Рудный, Аксу, Экибастуз, Усть-Каменогорск и т.д.

Двенадцать команд с интеллигентным чувством юмора и тонким чувством стиля порадовали первокурсников своими точными текстовыми репризами, остро подмеченными «жизненками» и миниатюрами. Молодой, искренний юмор и не менее искреннее желание удивлять и побеждать не оставило равнодушным ни одного зрителя в зале.

Помимо вечного стремления «пошутить» и желания самим посмеяться, у участников Кубка был и материальный стимул – команды, занявшие первые три места и гран-при, получали денежные призы. Гран-при завоевала команда «Достар», г. Семей. Особое внимание привлекли ребята из «Чехов аялдамасы», г Павлодар, занявшие первое место. КВНщики из «90-60-90», г. Семей выиграли серебро конкурса. Студенты Павлодарского госуниверситета из «Манго-танго» были удостоены третьего места.

Ну и, конечно, не обошлось без традиционного выступления команды КВН ПГУ имени С. Торайгырова «Павлодар жастар құрамасы».

За свою пока короткую историю КВНщики из «Павлодар жастар құрамасы» успели побыть командой Павлодарского госуниверситета, а теперь представляют наш регион в республиканской лиге и с тех пор не сбавляют оборотов. Взять хотя бы недавние победы в региональной лиге «Иртыш» и фестивале «Жасыбай толкыны» на кубок акима Павлодарской области.