Павлодарский государственный университет имени С. Торайгырова провел благотворительную акцию «Шапағат».

Студенты-активисты Павлодарского госуниверситета совместно с сотрудниками департамента по воспитательной работе и социальным вопросам провели благотворительную акцию, в ходе которой доставили семнадцати труженикам тыла лекарственные препараты.

По словам руководителя департамента по воспитательной работе и социальным вопросам Павлодарского государственного университета Даны Мухамеджановой, ветераны университета всегда окружены вниманием. В священный же месяц Рамазан решили оказать им помощь, доставив лекарственные препараты. Ведь многие лекарства сейчас недоступны для пенсионеров по причине дороговизны. «Безусловно, такие мероприятия воспитывают у наших студентов чуткое отношение к представителям старшего поколения. Ребята учатся уважать старших, относиться по доброму к людям, нуждающимся в помощи», - говорит Дана Толегеновна.

Студент ПГУ имени С. Торайгырова Ернур Сагынтай говорит о том, что не обязательно иметь много денег, чтобы совершать добрые дела. «Считаю, что нужно каждый день посвящать добру, не ожидая религиозных праздников. Ведь благие дела мы делаем для своего же будущего», - говорит Ернур.

Ветеран Павлодарского государственного университета имени С. Торайгырова Валентина Бондаренко поблагодарила студентов за чуткое отношение к старшим. «Нам, пожилым, совсем немного надо. Немного внимания, добрые слова... Рада, что молодые люди помнят о нас. Пусть добрые дела студентов ПГУ возвращаются к ним сторицей», - говорит Валентина Кузьминична.