На территории базы отдыха «Баянтау» ПГУ им. С. Торайгырова состоялась летняя спартакиада «Бодрость и здоровье» среди преподавателей и сотрудников.

Организаторы спартакиады – профсоюзный комитет Павлодарского государственного университета.

Цель мероприятия – активизация физкультурно-массовой и спортивно-оздоровительной работы среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза, пропаганда физической культуры и спорта как лучшего средства укрепления здоровья и ведения здорового образа жизни.

Соревнование проходило по нескольким видам спорта: футбол, волейбол, плавание и т.д.

В этот день преподаватели и сотрудники показали свое спортивное мастерство, выносливость и ловкость. По итогам спартакиады заместитель декана энергетического факультета Олжас Талипов, старший преподаватель кафедры электроэнергетики Татьяна Михалевич и докторант этой же кафедры Айбек Акаев были награждены дипломами и подарками.

Кроме того в состязаниях отличились к.т.н., профессор кафедры профессионального обучения и защиты окружающей среды Мурат Бейсембаев, а также специалист отдела организации учебного процесса Алмагуль Тисбаева, офис-регистратор Сауле Жакипова.

Хочется особенно отметить организационную работу Мукетай Тленбековой и Галины Каптюр – заместителей профкома ПГУ им. С. Торайгырова, которые превратили эту спартакиаду в настоящий праздник здоровья и спорта.