Ректор Торайгыров университета Еркин Садыков награжден медалью имени Сагадата Нурмагамбетова.

Работу ToU по военно-патриотическому воспитанию студентов заметили на самом высоком уровне. За вклад в развитие молодежи глава Торайгыров университета был удостоен медали имени Сагадата Нурмагамбетова. Награду вручил начальник департамента обороны Павлодарской области Бекзат Оразов.

Сагадат Нурмагамбетов – генерал армии, первый министр обороны Республики Казахстан, Герой Советского Союза и Халық Қаһарманы. В этом году отмечается 100-летие с его дня рождения С. Нурмагабетова. В честь этого события была выпущена юбилейная медаль. Ей награждаются ветераны Великой Отечественной войны, ветераны и военнослужащие Вооруженных сил, воины-интернационалисты, военно-патриотические организации, активные служащие общественных организаций и члены международных организаций, вносящие свою лепту в повышение обороноспособности государства и развитие военно-патриотического воспитания молодежи и студенчества.