В Торайгыров университете прошла встреча с представителями филиала АО «KEGOC» «Северные МЭС».

В ходе встречи студентов факультета энергетики и представителей филиала обсуждались вопросы повышения квалификации молодых специалистов, возможное сотрудничество для прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на предприятии, а также обмена программами подготовки молодых специалистов по отдельным направлениям профессиональной деятельности.

- Сейчас действительно есть кадровый голод, взаимодействие с филиалом направлено на повышение уровня и качества подготовки будущих специалистов для работы в энергетических отраслях Казахстана, - сказал декан факультета энергетики Олжас Талипов.

Стоит отметить, что для персонала филиала АО «KEGOC» «Северные МЭС» планируются курсы повышения квалификации в Торайгыров университете.