Преподаватели Торайгыров университета провели дискуссионную площадку «Экобрендинг в молодежном предпринимательстве».

В Центре развития молодежных инициатив управления информации и общественного развития Павлодарской области состоялась встреча с молодыми людьми, среди которых были общественные представители New Wave | Эко Волонтерство, НИШ, СОПШ №36 экологической направленности города Павлодара.

Заведующий кафедрой экономики Алексей Титков осветил «зеленые» тренды в молодежном предпринимательстве. Руководитель аппарата Успенского районного маслихата Динара Байханова представила достижения производителей павлодарской обуви, молочных и мясных продуктов.

По словам ассоциированного профессора кафедры экономики Людмилы Давиденко, предложения, высказанные молодыми людьми, владеющими навыками экологического мышления, помогут сформировать механизм продвижения экобрендинга промышленной продукции местных производителей, в частности позиционирование через создание брендбука, систему переработок и бонусов, коллаборацию с блогерами и организацию «зеленых» тренингов.

Разбившись на команды, участники дискуссионной площадки решали точечные кейсы, предлагали идеи создания и продвижения казахстанского экобрендинга, оценивали предпринимательские риски выхода на новые рынки. Дискуссионная площадка была организована в рамках проекта «Разработка технологии и продвижение экологического брендинга промышленного комплекса региона».