Торайгыров университет расширяет взаимодействие с металлургическим предприятием ТОО «KSP Steel» по признанию микроквалификаций студентов.

Стоит отметить, что Торайгыров университет с 2022 года расширяет перечень инновационных образовательных программ, разработанных по Атласу новых профессий и компетенций Павлодарской области.

 

 

Особенностями данных ОП является тесное взаимодействие с промышленными предприятиями Павлодарского региона, подготовка студентов бакалавриата на 2 курсе по программам микроквалификаций с получением рабочих профессий.

В этом году для студентов запущены несколько программ микроквалификаций: «Универсальный специалист по ремонту оборудования», «Специалист по неразрушающему контролю», «Контролер в производстве черных и цветных металлов».

- Модель выпускника Торайгыров университета, которую мы заложили в инновационные образовательные программы, подразумевает сертификацию выпускника по нескольким микроквалификациям и наностепеням 4-5 уровней Национальной рамки квалификации в процессе обучения на уровне бакалвриата, что позволяет быть востребованным на рынке труда уже на 3-4 курсах обучения, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Кроме того, вуз с 2022 года открыл 12 инновационных ОП по Атласу новых профессий и компетенций Павлодарской области.