В Торайгыров университете в рамках проекта Erasmus+ TRIGGER состоялся семинар «Вопросы повышения трудоустройства выпускников и укрепление партнерских отношений с работодателями». В ходе семинара были использованы материалы двухнедельного интенсивного тренинга, организованного компанией IDEC (Греция), которая является членом консорциума проекта TRIGGER.

Участники тренинга от Торайгыров университета в ходе семинара рассказали о роли опыта работы в период обучения, стажировок и профессиональных практик студентов в трудоустройстве выпускников.

Спикеры презентовали модель профессиональных практик ENTER.MODE, разработанную Европейскими экспертами на основе Рамки предпринимательских компетенций EntreComp (The Entrepreneurship Competence Framework).

В ходе обсуждения признали особую роль сотрудничества между университетами и индустрией для развития инноваций и трудоустройства выпускников.

Член правления по академическим вопросам Петр Быков поделился опытом Торайгыров университета в области поддержки трудоустройства выпускников.

В работе семинара приняли участие стейкхолдеры университета, представители предприятий-партнеров ТоU, преподаватели и административные сотрудники вуза, ответственные за организацию профессиональных практик студентов и трудоустройство выпускников.