В Торайгыров университете прошел Nigerian day.

На сегодняшний день в вузе обучаются 11 студентов из Нигерии. Отметим, что первый студент из Нигерии поступил в 2016 году.

Иностранные студенты рассказали о природе, образовании и религии в Нигерии, а также о традициях и национальной еде.

Кроме того, ребята подготовили музыкальные номера.

- На мой взгляд, такие активности просто необходимы в каждом вузе, который стремится к статусу международного. Так иностранной молодежи проще социализироваться в непривычной для себя обстановке. К тому же это большая возможность для их сокурсников узнать побольше о неизвестной для себя стране, что называется, из первых уст, - отметил ректор вуза Еркин Садыков.

Отметим, в ToU 315 иностранных студентов из Нигерии, Армении, Грузии, Таджикистана, Украины, Кыргызстана, России, Монголии, Китая, Пакистана, Ирака, Афганистана.

Торайгыров университет не только принимает, но и отправляет студентов учиться за рубеж – по стипендиальным программам Erasmus+, DAAD и Deula Neinburg, а также в сотрудничестве с такими организациями, как Caspian Academy, Campus France и Loco.e.V. Кроме того, студенты стажируются по программе академической мобильности в Испании, Польше, Болгарии, Чехии, Словакии, Латвии, Турции, Франции, Германии и Пакистане.

Действует система внутренней и внешней мобильности. В ТоU преподавали иностранные ученые из Турции, Чехии, Германии, Черногории, Хорватии, Пакистана, Эстонии, Испании, Польши и  Индии.