Студенты Торайгыров университета смогут заехать в новый студенческий дом уже в этом месяце.

Кампус №3 был построен за три года на земельном участке Торайгыров университета по консорциальному соглашению, заключённому между тремя сторонами: вуз, ТОО «Заман Альянс» и ТОО «Вершина». Стоимость проекта – 1,2 млрд тенге.

Современное общежитие рассчитано на 600 мест. В кампусе есть площадки для коворкинга, предусмотрены подключение к интернету, зал для занятий, кабинет психологической поддержки.

Кроме того, в проект вошли комнаты для маломобильных групп населения, а также медпункт. Общежитие находится в центре университетского городка.

Руководство вуза предпринимает все усилия, чтобы студенты смогли заехать в свои комнаты в ближайшее время.