В Торайгыров университете прошёл семинар-тренинг для педагогов школ Павлодарской области.

Тема встречи – «Психолого-педагогическое сопровождение развития метакогнитивных способностей обучающихся». Семинар провела старший преподаватель кафедры личностного развития и образования Анар Попандопуло.

- Подготовка к обучению в системе обновленного образования в 21 веке – сложная задача. Обучение метапознанию, овладению метакогнитивными способностями и навыками – одна из основных целей сегодняшних крупных инициатив, поскольку в 21 веке обучающиеся образовательных школ должны иметь возможность создавать прочные знания о содержании, отвечая на различные требования аудитории задач, целей и дисциплин, критически синтезируя различные ресурсы и оценивая достоверные доказательства, - отметила Анар Попандопуло.