В Торайгыров университете прошли курсы повышения квалификации для преподавателей вуза. Тренинг организовала HR-служба вуза совместно с Центром талант-менеджмента.

Профессиональные коучи Тина Маняпова и Гаухар Жумабекова разработали курсы по использованию новых подходов преподавания и обучения на темы «Развитие предметных компетенций в рамках обновленного содержания образования» и «Развитие личностного потенциала преподавателей».

Цель курса – оказать содействие преподавателям университета, имеющим научный педагогический стаж менее 3 лет.

- Эти курсы помогут преподавателям определять, какие методы и стратегии развития критического мышления необходимо использовать для развития предметных компетенций обучающихся и многое другое. Приобретенные на курсах навыки можно использовать в профессиональной деятельности. Отмечу, что они абсолютно бесплатны, участники получат сертификаты, которые будут учитываться при определение KPI, - отметила директор HR-службы Анар Жакишева.