В интеллектуальном состязании с участием 775 кандидатов со всего Казахстана сразу шесть профессоров Торайгыров университета победили в конкурсе «Лучший преподаватель вуза 2022 года».

Всего по республике победили 150 преподавателей 43 казахстанских вузов.

Обладателями премии от ТоU стали Нургуль Токжигитова, Бакыт Куанышева, Майра Кожамжарова, Олжас Талипов, Асхат Бергузинов и Шынар Арынова.

Свои научные изыскания они продолжат в сфере электроэнергетики, философии computer science, биологии и филологии.

Заведующий кафедрой электротехники и автоматизации Олжас Талипов отметил, что получение звания «Лучший преподаватель вуза» мотивирует к профессиональному развитию и достижению новых результатов. Он продолжит исследования в сфере релейной защиты – по направлению построение защит на герконах. Внедрение этих защит даёт возможность экономить медь и сталь в построениях релейной защиты.