Звание почетного гражданина области было присвоено к.т.н., академику, профессору, почетному декану Торайгыров университета Тюлеугазы Токтаганову.

Новых почетных граждан региона поздравил с заслуженной наградой аким области Асаин Байханов.

– Уважение к старшему поколению, умение прислушиваться к мнению людей, которые своим трудом не раз доказывали твердость характера и верность своему делу, присущи нашему народу, – подчеркнул глава региона. – В своей работе я, как и раньше, буду опираться на мнение аксакалов. Всех с наступающим Новым годом! Здоровья вам и радости от жизни.

Тюлеугазы Токилович входит в когорту ветеранов-аксакалов – основателей Торайгыров университета. Он из года в год целенаправленно улучшал достижения факультета, при этом использовал любую возможность, чтобы сохранить уникальное научное наследие в области машиностроения, металлургии и транспорта крупнейшего университета Павлодарского Прииртышья.

Кроме того, Тюлеугазы Токилович активно участвует в общественной жизни города, области и страны. Он почетный гражданин города Павлодара, имеет множество других званий и наград.