В Торайгыров университете завершилось обучение первого потока сотрудников полиции Павлодарской области в рамках проекта «Сервисная модель работы полиции», были подведены итоги проведенного курса.

Профессорско-преподавательский состав вуза разработал специальный курс для обучения полицейских новым методам работы в условиях сервисной модели полиции.

Авторы курса уделили особое внимание налаживанию партнерских отношений правоохранительных структур с гражданами для совместного выявления и решения проблем в сфере правопорядка. В обучении полицейских были задействованы преподаватели университета, судьи, профессиональные медиаторы и психологи, что дало возможность наладить конструктивный диалог.

По итогу курса участникам вручили сертификаты о прохождении обучения по развитию профессиональных навыков Soft Skills («мягкие навыки»), которые необходимы для общения с гражданами, помогают работать в команде, регулировать своё эмоциональное состояние.