В Торайгыров университете прошла встреча с бронзовым призёром Даулетом Шабанбаем и его тренером Оразалы Мухаметалимовым.

На встрече присутствовали представители Федерации объединённых видов борьбы по Павлодарской области. Также со словами благодарности выступил руководитель отдела спорта управления физической культуры и спорта Павлодарской области Олег Кольев.

- Все вы, наверное, знаете, что Даулет был удостоен бронзовой медали XXX летних Олимпийских игр в Лондоне. По сути, прямо сейчас он является одной из главных спортивных звезд Павлодарской области, и лично мне очень приятно, что у Торайгыров университета есть такой именитый друг. Глядя на Даулета, его целеустремленность и силу воли, мальчишки и девчонки, которые сегодня занимаются спортом, в будущем непременно станут чемпионами. Ақ жол, Даулет! - пожелал ректор ToU Еркин Садыков.

Напомним, что спустя три года после решения МОК бронзовая медаль Олимпийских игр-2012 была вручена борцу вольного стиля из Павлодарской области Даулету Шабанбаю. Это первая награда спортсменов Прииртышья на летней Олимпиаде. На Олимпиаде в Лондоне Даулет Шабанбай завершил выступление в весовой категории до 120 килограммов на пятом месте. Однако позже, в 2019 году, после перепроверки допинг-проб грузинский борец Давид Модзманашвили и Артур Таймазов (Узбекистан) были уличены в использовании запрещенных препаратов.