Торайгыров университет расширяет сотрудничество с иностранными партнёрами. В этот раз делегация вуза посетила Anhalt University of Applied Science (Германия).

Напомним, что сотрудничество университетов началось в 2021 году, с началом реализации проекта «Германский факультет Торайгыров университета».

Итогом нынешнего визита в Anhalt University of Applied Science члена правления по академическим вопросам – проректора Петра Быкова и начальника офиса аккредитации и СМК Серика Ильясова стала договоренность о разработке и развитии программ двойного диплома на уровне бакалавриата и магистратуры.
Состоялись встречи с президентом Anhalt University of Applied Science, профессором Dr. Jorg Bagdahn и профессорами факультетов электротехники, машиностроения и организации промышленного производства, информатики, сельского хозяйства и ландшафтного дизайна, экономических наук Dr. Eduard Siemens, Dr. Anja Mohaupt, Dr. Ingo Chmielewski, Dr. Elena Kashtanova, Dr. Michael Brutscheck, ознакомление с работой научных лабораторий и проектов.