Преподаватели Торайгыров университета учатся разрабатывать инновационные образовательные программы вместе с компанией BTS Education.

Компания BTS Education – разработчики «Атласа новых профессий», где указаны зарождающиеся, меняющиеся и умирающие специальности в каждой отрасли.

В течение трёх дней в вузе проходит практикоориентированный тренинг по разработке ОП на основе специфики региона, потребности рынка труда, с учетом двудипломных траекторий с вузами-партнерами.

В результате обучения будут созданы инновационные образовательные программы по профессиям будущего в направлениях «Автоматизация и управление», «Машиностроение и реверс-инжиниринг». Это специалист по автоматизации процессов, электромеханик контрольно-измерительных приборов (КИП) (программист), конструктор 3D-моделирования, оператор станков ЧПУ, инженер по прототипированию. Выпускники этих программ гарантированно смогут трудоустроиться на промышленных предприятиях региона.

По словам слушателей, семинар помогает по-новому взглянуть на процесс обучения, ломает стереотипы. Применяется инновационный подход.

- Семинар оказался действительно очень эффективным, практикоориентированным. Благодаря предоставленным материалам, эффективным заданиям удалось поставить цели и задачи, продумать дальнейшую траекторию своей деятельности, – отмечает декан факультета инженерии Руслан Муканов.

В целом преподаватели оценили обучение как познавательное и полезное.

По окончании курсов участникам будут вручены сертификаты.