Студенты Торайгыров университета завоевали третье место на республиканской предметной студенческой олимпиаде «Инженер-гуманист – реальность времени».

Двадцать команд, обучающихся по техническим специальностям, из Усть-Каменогорска, Семея, Павлодара и Караганды соревновались между собой в ВКТУ имени Д. Серикбаева.
Участники демонстрировали знания по истории, культуре и философии, защищали проекты.
- Нам, студентам технических профессий, иногда важно было абстрагироваться и рассуждать в ином ключе. Мы согласны с мыслью, что инженер несет ответственность за созданные им искусственные технические орудия. Яркие тому примеры – изобретения Андрея Сахарова и Михаила Калашникова, - считает участник конкурса Ерсын Коптилеу.