Выставка результатов проектов Эразмус+ в Казахстане

25 октября 2018 года в Евразийском Национальном университете имени Л.Н. Гумилева состоялась Выставка результатов проектов «Повышению потенциала высшего образования» Эразмус+ в Казахстане.

Цель выставки: ознакомление широкого круга заинтересованных сторон с результатами проектов ППВО Эразмус+ для усилениия их мультипликативного эффекта, ознакомление участников с требованиями и новшествами Пятого Конкурса программы Erasmus+, а также с национальными и региональными приоритетами; дача практических рекомендаций к разработке проектных заявок и реализации проектов.

Мероприятие организовано Национальным офисом программы Эразмус+ совместно с Представительством Европейского Союза в Казахстане, Министерством образования и науки и Советом ректоров вузов РК, при поддержке Исполнительного Агентства по образованию, аудиовизуальным средствам и культуре Европейской Комиссии, Евразийским национальным университетом им. Л.Н. Гумилева.

В событии приняли участие глава отделения сотрудничества Представительства ЕС в Казахстане господин Йоханнес Стенбек Мадсен, вице-министр образования и науки Республики Казахстан Асхат Аймагамбетов, ректор ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, председатель Совета ректоров Ерлан Сыдыков, национальный координатор программы Эразмус+ в Казахстане Шайзада Тасбулатова, профессорско-преподавательские коллективы, студенческая молодёжь.

Ожидаемые результаты выставки:

- продемонстрированы новшества в содержании и администрировании учебного процесса в вузах РК, внедрённые в рамках проектов ППВО Эразмус+;

- представлены инновационные подходы и лучшие практики реализации проектов ППВО Эразмус+;

- созданы условия для установления контактов и обмена опытом между командами проектов, потенциальными бенефициарами и другими стейкхолдерами.

За неоценимый вклад бессменный руководитель Национального офиса Erasmus+ Шайзада Тасбулатова была награждена медалью "Культегин" Евразийского национального университета им. Л.Н. Гумилева.

Участники Информационного дня программы Erasmus+ в Казахстане смогли ознакомиться с выставкой результатов проектов ППВО Erasmus+ и получены сертификаты.

В данном мероприятии от ВУЗов-партнеров Казахстана были продемонстрированы результаты и материалы работ проектов Эразмус+.

Подробная информация о реализации проекта www.asiaxis.eu