Политехнический университет Марке

В период с 10-12 сентября преподаватели факультета металлургии, машиностроения и транспорта приняли участие во второй рабочей встрече по проекту ЕС Эразмус+ ASIAXIS, проходившей в Политехническом университете Марке, в Италии. В заседании приняли участие эксперты из Великобритании, Италии, Испании, Китая, России и Казахстана.

По словам декана факультета металлургии, машиностроения и транспорта Кайратоллы Абишева, три дня работы, проходившие в городе Анкона, завершились семинаром по прикладным исследованиям в области двигателей внутреннего сгорания с представителями компаний General Motors, General Electric, Renco и CNR Istituto Motori.

Роль ПГУ имени С. Торайгырова в проекте заключается в модернизации существующих модулей бакалавриата и магистратуры по специальности «Транспорт, транспортная техника и технологии», а также во внедрении результатов в образовательный процесс и содействии в развитии компетенции обучающихся – бакалавров, магистрантов и докторантов PhD.

На встрече также были обозначены конкретные шаги и действия каждого вуза-партнера по достижению запланированных целей и задач.

Подробная информация о реализации проекта www.asiaxis.eu