Воспитательная работа кафедры Иностранная филология и переводческое дело

Воспитательная работа осуществляется в соответствии с планом воспитательной работы гуманитарно-педагогического факультета ПГУ им. С.Торайгырова и кафедры ИФиПД.

Вопросы воспитательно-организационного характера рассматриваются на заседаниях кафедры. Воспитательная работа проводится централизованно, в соответствии с утвержденным планом и с учетом специфики работы кафедры.

В начале учебного года за каждой академической группой кафедры закреплен определенный куратор, который контролирует посещение, успеваемость студентов, их участие в воспитательных и других мероприятиях университета и кафедры. Они проводят кураторские часы, воспитательные беседы со студентами, отстающими по учебе. Кроме того, в начале учебного года каждый куратор предоставил социально-демографический паспорт группы, а также отдельно предоставил данные о студентах из социально-уязвимых слоев населения.

С отстающими студентами на кафедре работает дисциплинарная комиссия.

Студенты кафедры принимают активное участие в общественных мероприятиях университета: концертах, конкурсах, уборках территорий, спортивно-массовых мероприятиях.