Воспитательная работа

Воспитательная работа осуществляется согласно соответствующим содержаниям, планам и методикам непрерывных и воспитательных мероприятий. Воспитательная работа факультета обосновывается на планах и программах ректора университета, приказах проректора по стратегии развития, воспитательной и социальной работе, по распоряжению декана ГПФ, соответствующих структурных отделений университета (департамент по воспитательной работы, студенческая филармония, КДМ).

1 сентября для студентов первого курса кафедры Казахской филологии проводится организованное собрание. Эдвайзер назначается в качестве руководителя по каждым академическим группам факультета.

Каждый год преподаватели и студенты кафедры участвуют в мероприятии «Зачисление в студенческие ряды», которое проводится в актовом зале ПГУ имени С.Торайгырова. Состав преподавателей и студентов факультета участвует в спортивных мероприятиях в честь «День здоровья».

В целях привлечения абитуриентов регулярно с преподавателями нашего факультета и родителями абитуриентов проводятся такие виды работы, как собеседования, тестирования, профессиональные приспособления.